Электромобиль Baby Lunar Cruiser создан для покорения труднопроходимой местности на Земле и за ее пределами. Электрический луноход — всего лишь концепт, но это один из самых крутых электрокаров, которые носят значок Toyota.

Фото: https://electrek.co

Луноход, созданный по мотивам оригинального Land Cruiser FJ40, позаимствовал черты настоящего лунного крейсера, который Toyota разрабатывает вместе с JAXA (Японским агентством аэрокосмических исследований).

Несомненно, Moon Cruiser сконструирован по подобию модели rugged 4×4, но это транспорт для новой эпохи.

Легкое передвижение на безвоздушных шинах луноходу обеспечивают встроенные электродвигатели, а управляется он джойстиками.

Фото: https://electrek.co

В пути ни одна достопримечательность не будет упущена из поля зрения благодаря панорамному дисплею на приборной панели с дополненной реальностью и стеклянному козырьку.

На передней панели лунохода расположен значок Toyota, в который встроен полный набор камер и лидарных/радарных датчиков. Сзади электрокар имеет раздельную заднюю дверь.

Внутри Baby Lunar Cruiser расположены регулируемые пространственные рамы, массивный однопанельный дисплей и панели M.O.L.L.E. по всему салону.

Toyota — не единственный автопроизводитель, создающий "космический" транспорт. Компания Hyundai Motor в текущем году начала разработку автономного марсохода. В это же время Nissan объявил, что планирует сконструировать лунный вездеход (LTV) для миссий НАСА на Луну.