Разработчик пассажирских поездов Orient Express представляет самое большое в мире парусное судно под названием Orient Express Silenseas. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Эта необыкновенная парусная яхта будущего с впечатляющими интерьерами, ставшая результатом уникального партнерства между мировым лидером в сфере гостеприимства Accor и ведущей мировой судостроительной компанией Chantiers de l'Atlantique, выйдет в море в 2026 году.

Длина лодки составит 220 метров, её водоизмещение составит 22 300 тонн, а пассажиры разместятся в 54 каютах площадью в среднем 70 квадратных метров каждая. На корабле также будет монументальный президентский люкс площадью 1415 квадратных метров, два бассейна, два ресторана и бар speakeasy. В отеле Orient Express Silenseas также будет амфитеатр-кабаре и частная студия звукозаписи.

Лодка будет приводиться в действие тремя ветроэнергетическими установками SolidSail общей площадью 1500квадратных метров. В сочетании с гибридной силовой установкой, работающей на сжиженном природном газе, Silenseas станет эталонным судном с точки зрения экологически чистой эксплуатации и дизайна.