В компании Xiaomi представили первый велосипедный тренажёр Mijia Spinning Bike, способный производить электричество во время тренировки.

Устройство оборудовано для подзарядки смартфона или планшета по технологии беспроводной зарядки или через встроенный разъём USB-C. Его мощность составляет от 15 до 50 Вт, а внешнее питание у спортивного девайса отсутствует, сообщает технопортал iXBT.com со ссылкой на сайт IThome.com.

Велотренажёр рассчитан на людей массой до 120 килограммов. Он весьма компактен и занимает площадь около 0,45 квадратных метров, поэтому может поместиться даже на балконе. Масса устройства составляет всего 39,5 килограмма, а передний ролик помогает легко перемещать его самостоятельно.

Фото: ithome.com

Mijia Spinning Bike имеет до 32 режимов работы и сиденье, которое регулируется по высоте. В приложении можно найти специальные программы, составленные профессиональными тренерами. Стоимость новинки на краудфандинговой платформе составляет 1799 юаней, или около 20 тысяч рублей.

Ранее издание Involta media рассказало, что смартфон от китайской компаний OnePlus вновь стал участником инцидента со взрывом и возгоранием.