Компания Polestar совершенствует свои электромобили, представляя рынку устойчивую альтернативу электрокарам Tesla.

Конкуренция на рынке между Tesla Model 3 и Polestar 2 усилится с последними обновлениями электрического седана Polestar. Компания увеличила запас хода, мощность и производительность своего серийного электрокара, а также расширила список стандартных функций, сообщает Insider.

Обновленный Polestar 2 оснащен модернизированным аккумуляторным блоком, который увеличивает запас хода модели с одним двигателем мощностью 299 лошадиных сил и задним приводом почти до 500 километров по EPA, и до 450 километров для полноприводного варианта с двумя двигателями общей мощностью 421 лошадиных сил. Скорость разгона полноприводного электрического седана до 100 км/ч сократилась почти до 4 секунд.

Модель станет более технологичной благодаря внедрению SmartZone в решетку радиатора, которая теперь включает функции мониторинга слепых зон, адаптивного круиз-контроля и камеры с обзором на 360 градусов. Polestar 2 также включает помощь водителю и беспроводное зарядное устройство для телефона.

Компания еще не озвучила стоимость обновленных моделей, но полную информацию о характеристиках уже можно найти на сайте Polestar.

Сайт CNET опубликовал рейтинг лучших электрокаров для тех, кто планирует покупку автомобиля в 2023 году. Первое место в этом списке занимает Polestar 2, тогда как Tesla была исключена из списка рекомендаций из-за частых проблем с электромобилями.