Базирующаяся в Силиконовой долине компания по защите данных Rubrik стала последней жертвой уязвимости Fortra GoAnywhere, которая была связана со взломами сети больниц и банка, об этом сообщает techcrunch.com.

Директор по информационной безопасности Rubrik Майкл Местрович сообщил, что злоумышленники получили доступ к непроизводственным данным компании Rubrik. Rubrik предоставляет услуги корпоративного управления данными и резервного копирования в локальных, облачных и гибридных сетях. Данные компании Rubrik появились на сайте утечки информации Dark web от банды вымогателей Clop. Образцы украденных данных, опубликованные Clop, содержали в основном корпоративную информацию. Хакеры получили доступ к медицинской информации и страховке.

Еще в 2019 году компания Rubrik столкнулась с ошибкой в системе безопасности, которая отвечает за базу данных информации о клиентах. Открытый сервер, который не был защищен паролем, оставлял десятки гигабайт данных, включая имена клиентов, контактную информацию и кейсы для каждого корпоративного клиента, доступными любому, кто знал IP-адрес сервера.