Глава PlayStation Studios Герман Хульст в ходе выступления перед журналистами из разных СМИ рассказал о планах компании на будущие годы. Сейчас данный бренд связан не только с консолями, но и с фильмами, с телешоу, а также с эксклюзивными играми, которые отображены на ПК. Об этом сообщает crast.net.

Четкой и основой бизнес-стратегией PlayStation на будущее являются игры с живым сервисом. Этот факт подтверждает сделка по приобретению компании Bungie - дочерней структуры Sony за 3,7 млрд долларов. По словам Хульста, роль Bungie в семействе PlayStation отчасти будет заключаться в том, чтобы служить примером тому, как нужно создавать «живые» игры.

Сейчас компания трудится над 12-ю проектами с живым сервисом, которые планирует выпустить к 2026 году. Несмотря на большие траты Sony на многопользовательские онлайн-сервисы, Хульст по-прежнему выступает в качестве сторонника по созданию игр с одиночным геймплеем.

Пока продолжается ожидание новых эксклюзивов на PS5, игроки на ПК наконец-то начинают знакомиться с некоторыми из лучших игр для PlayStation 4. Недавно на ПК начали появляться такие франшизы, как God of War, Spider-Man и Uncharted, которые будут появляться и в дальнейшем. В будущем такие игры планируется интегрировать на мобильную платформу.