Assassin's Creed: Valhalla получит свое последнее дополнение 6 декабря. Как сообщает издание IGN, в обновлении не предусмотрена функция "Новая игра +", которую так ждали фанаты.

Ubisoft поделилась новостями в блоге, и в нем сообщалось, что дополнение "Последняя глава" официально завершит историю. Дополнение появится вместе с обновлением 1.6.2 и послужит "трогательным и интимным завершением саги Эйвора" и "свяжет некоторые сюжетные линии, запущенные на протяжении всей игры".

Тем, кто хочет увидеть конец истории Эйвора, нужно будет полностью завершить основную сюжетную линию и сюжетные арки Асгарда и Йотунхейма. Также необходимо улучшить поселение до 5 уровня, построить казармы Джомсвикинга и уничтожить все цели Ордена Древних.

Ubisoft также подтвердила, что больше не будет проводить фестивальные мероприятия с ограниченным временем в Рейвенсторпе. Однако все награды с прошлых фестивалей будут доступны торговцам после завершения квеста "Первая ночь Самайна".

Что касается режима "новой игры +", которая, по признанию Ubisoft, была "очень востребованной функцией", она не будет добавлена в игру. Напомним, что игра увидела свет в 2020 году и получила весьма положительные отзывы. На Metacritic игра удостоилась оценки в 84 балла.