LG решили приобрести компанию AppleMango, которая занимается созданием зарядных устройств для электромобилей. Такое приобретение позволит LG создавать полноценные зарядные станции с удобным интерфейсом и управлением в режиме реального времени.

Компания LG хорошо зарекомендовала себя в области электромобилей, создавая аккумуляторы, экраны и датчики. Недавно компания объединила усилия с Magna International для разработки электронных двигателей, инверторов и бортовых зарядных устройств для автопроизводителей. Это приобретение позволит LG "создать синергию" со своим текущим бизнесом по производству аккумуляторов для электромобилей.

AppleMango – молодая компания, которой всего три года, но за такой короткий промежуток времени она уже смогла разработать и запатентовать собственную технологию быстрой зарядки для электромобилей. LG также будет работать с GS Energy, которая управляет станциями зарядки электромобилей, и ИТ-провайдером GS Neotek. Вместе они займутся созданием необходимой инфраструктуры. По данным TechCrunch, LG приобрела 60% акций AppleMango, 34%–GS Energy и 6%–GS Neotek.

Целью LG является создание производственной линии зарядок для электромобилей, которая будет размещена в Digital Park в Южной Корее и начнет работу в конце 2022 года. Идея проекта состоит в том, чтобы дать клиентам возможность подобрать индивидуальное решение для зарядки электромобилей.