Журнал "За рулем" представил рейтинг кроссоверов, не превышающих 5 лет эксплуатации, и стоимостью до 1,5 миллиона рублей.

В ценовом диапазоне до 1,5 млн рублей, существует несколько привлекательных вариантов кроссоверов возрастом до пяти лет.

Renault Duster - несомненный лидер рейтинга. Его привлекательность заключается в сочетании доступной стоимости, надежности и простоты эксплуатации. Еще одним плюсом является то, что Renault Duster хорошо зарекомендовал себя в российских условиях, а значит, найти запчасти и квалифицированных специалистов для ремонта не составит труда.

Hyundai Creta также является популярным вариантом среди покупателей. За 1,5 млн рублей можно приобрести переднеприводную версию с двигателем 1,6 литра и мощностью 123 л.с. В дополнение к этому, Creta может похвастаться достаточно вместительным салоном и хорошей шумоизоляцией.

Nissan Qashqai был назван экспертами достойным вариантом. Однако при поиске б/у модели стоит избегать версий с двигателем 1,2 литра, так как они не очень надежны. Предпочтение лучше отдать двухлитровому атмосферному двигателю и МКПП.

Ford EcoSport представлен в широкой гамме модификаций, но для оптимального сочетания мощности и надежности лучше выбирать двухлитровый атмосферный двигатель в паре с МКПП. EcoSport известен своей маневренностью и экономичностью, что делает его подходящим для городских условий.

Китайские кроссоверы также можно приобрести за 1,5 млн рублей. Однако стоит учитывать, что выбор запчастей для таких автомобилей может быть ограничен, а их стоимость может быть выше, чем для более распространенных марок. Еще одним нюансом является низкая ликвидность китайских кроссоверов, что может затруднить их дальнейшую продажу.

При выборе б/у кроссовера в ценовом диапазоне до 1,5 млн рублей следует обращать внимание на техническое состояние автомобиля, наличие сервисной истории и проводить тщательную диагностику перед покупкой, дали совет эксперты.