Исследование ученых наводит на сомнения в том, что мозг представляет собой трехмерный объект. Исследователи считают, что мозг может представлять собой тело с криволинейной поверхность, находящемся в 4-х измерениях. Работу опубликовал журнал Solenka.info.

Авторы работы пытаются понять, как и где происходит мыслительный процесс. Они планируют ввести концепцию 4-го измерения, в котором функционирует мозг. Часть статьи помогает понять представление о четвертом измерении, которое представляет физическую реальность, но недоступную органам чувств.

Для того чтобы доказать четырехмерность мозга, специалисты советуют заняться поиском "теней" или "эхо" 4-го измерения с помощью теоремы Борсука-Улана. Согласно теории, активность мозга может порождать "точки-антиподы", фиксируемые наблюдением за активностью ГМ. В случае, если МРТ зафиксирует синхронную активность, эта теория будет доказана.

Также специалисты отметили, что мозг нельзя рассматривать как пространственный объект, имеющий ограниченные размеры. Это динамическая система, постоянно меняющаяся в зависимости от внешней среды.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что ученые придумали лекарство от холестерина: оно на 100% работает.