Стартап Anthropic, который специализируется на разработке ИИ-инструментов, представил новый продукт под названием Claude 3. Чат-бот показывает высокие результаты работы, а по некоторым показателям превосходит GPT-4 от OpenAI.

Нейросеть заняла первое место в таблице краудсорсинговой открытой платформы The Chatbot Arena, которая сравнивает различные ИИ-модели, опираясь на оценки пользователей.

Claude 3 удалось добиться таких высоких результатов во многом благодаря передовой архитектуре, обширным данным при обучении и максимально качественным ответам на запросы пользователей.

Anthropic при создании ИИ-модели старался сделать ее максимально производительной как с точки зрения возможностей, так и скорости работы. Claude 3 показал высокие результаты в обработке естественного языка (NLP), понимании контекста и генерировании человеческих реакций.

Также стартап сделал упор на безопасность и точность, добившись надежности выдаваемых результатов. Такой подход отличает Anthropic от большинства конкурентов, которые постоянно сталкиваются с враньем или неточностями при работе своих чат-ботов.

Еще одной особенностью Claude 3 является ее способность работать в широком спектре задач. Создатели модели добились универсальности в общении на различные темы, в числе которых решение математических задач, помощь в решении творческих заданий и другие способности.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что Лондонский стартап модернизировал щит-невидимку.