Археологи из Китая случайно нашли подземный бункер, которым пользовался японский «Отряд 731» в период Второй мировой войны, имеющий очень мрачное прошлое и наследие. Бункер был построен в 1941 году и использовался до конца войны и был использован для проведения экспериментов над людьми.

Согласно данным, «Отряд 731» начал свою работу в 1931 году и проводил биологические и химические эксперименты на пленных различных национальностей. Результаты этих экспериментов поставили жертвы перед выбором - либо подвергаться боли и невыносимым страданиям, либо умирать.

По оценкам, в результате экспериментов «Отряда 731» погибли не менее 12 000 человек, что является невероятной трагедией. Однако, благодаря тому, что были разоблачены действия отряда, были приняты меры для предотвращения подобных преступлений в будущем.

Жестокие пытки и убийства постигли всех тех, кто подвергся испытаниям взрывных устройств, химического и биологического оружия, а также другим методам пыток, включая обезвоживание, вивисекцию без анестезии и эксперименты с облучением. Об этом сообщает Ferra.

Ранее издание involta.media сообщило, что при введении окситоцина психопаты научились распознавать страх на фото.