В воскресенье, 27 ноября, стало известно, что пользователи, приобретающие никнеймы на платформе Fragment, могут лишиться их. Это может произойти в том случае, если бренд решит потребовать от Telegram передачу никнейма со своим названием. Об этом сообщает портал Telegram Info.

«Изучив условия использования аукционной площадки Fragment, команда Telegram Info пришла к выводу, что платформа отказывается от ответственности за возмещение убытков покупателям NFT в том случае, если компания или бренд сделает официальный запрос к Telegram на передачу публичного имени для использования его брендом», - сообщает источник.

Стоит отметить, что NFT может сохраниться за владельцем, поскольку его снятие с Fragment не отменяет уже проведенные транзакции. Тем не менее Telegram может не принимать подобный токен, что автоматически сделает его бесполезным.

Вдобавок, на платформе отсутствует возможность возврата средств. Деньги не сможет вывести покупатель не только в случае отказа от цифрового товара, но и в случае отзыва у него купленного юзернейма.

Основатель платформы Finpanda Артем Абаев заявил о необходимости защитить права покупателей путем проработки политики возврата средств.