С момента недавнего анонса видеокарт Radeon RX 7900 XTX, а также RX 7900 XT большинство партнеров AMD уже наладили выпуск референсных версий этих видеокарт, включая некоторые менее популярные. Однако нашлись исключения. Об этом сообщает 3dnews.ru

MSI еще не сообщила, как будут выглядеть её ожидаемые новинки, использующие чип RDNA 3. MSI - одна из крупнейших компаний по производству видеокарт. Но по примеру Gigabyte и ASUS, MSI еще не представила Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT. Но и референсные версии от AMD компания также еще не выпустила. Эти видеокарты производитель AMD предлагает всем своим партнерам. Представитель MSI подтвердил, что компания будет выпускать собственные Radeon RX 7900 и они будут доступны с 1 квартала 2023 года. MSI также не планирует выпускать эталонные версии этих видеокарт.

"Согласно последним сообщениям, MSI не планирует выпускать референсную версию видеокарты AMD Radeon RX 7900 XT (X), а ее собственные варианты будут представлены в 1 квартале 2023 года." - написал в Twitter Андреас Шиллинг, редактор журнала HardwareLuxx.

Представитель компании MSI недавно подтвердил, что производитель выпустит новую видеокарту Radeon, но неожиданно отложил анонс и релиз.