Датские учёные установили, что женщинам с избыточным весом быстро помогут похудеть осознанное питание и танцевальная йога.

Такой вывод специалисты Университета Копенгагена сделали на основе исследования, проведённого с участием 39 женщин в возрасте до 65 лет, которые имели проблемы с ожирением, сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на публикацию в научном журнале Nutrients.

Наблюдаемых разделили на четыре группы: первая три раза в неделю занималась танцевальной йогой; вторая – раз в неделю занималась на семинарах по осознанному питанию; третья – комбинировала физическую активность и изменения в питании; а четвёртая группа являлась контрольной.

Фото: trental.ru

За восемь недель женщины из первой группы скинули 1,3 кг жира; из второй – 3 кг; из третьей – 1,8 кг. У всех по сравнению с контрольной группой уменьшился обхват талии и систолическое артериальное давление, увеличилось потребление энергии, улучшилось психическое здоровье и качество жизни.

Как рассказало ранее издание Involta media, учёные выяснили, что алкоголь не приносит совершенно никакой пользы для здоровья человека.