Китайский автопроизводитель NIO представил свой новый электрокар ET7, который получил полутвердотельный аккумулятор мощностью 150 кВт *ч. Модель уже доступна к предзаказу.

Официальный дебют ET7 планируется на 25 апреля, на автосалоне в Пекине. Новое ТС получило аккумулятор мощностью 150 кВт *ч.

Перед дебютом компания провела испытание на выносливость, в рамках которого проверила способность электрокара преодолевать более 1000 километров на одном заряде.

Авто преодолевало расстояние в течение 14 часов с остановками, его поездка транслировалась в прямом эфире. В итоге ТС установила новый рекорд - оно проехало 1145 километров на одном заряде.

После окончания маршрута у ET7 осталось 3% заряда, на которых электрокар мог проехать еще более 30 километров. Более 90% дороги авто находилось в режиме интеллектуального вождения.

В феврале текущего года автопроизводитель выпустил семь обновленных моделей - ET5 2024, ET5 Touring, EC6, ES6, EC7, ES7 и ES8. Новая модель ET7 стала последней в рамках единой линейки.

NIO опубликовала несколько фотографий машины, по которым видно, что дизайн экстерьера остается классическим для марки. Внутри авто можно наблюдать два больших экрана для задних пассажиров, также будет добавлено несколько новых функций.

Источник: https://electrek.co/

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что Tesla выпустит заднеприводную Model Y.