Автопроизводитель Tesla представил новую комплектацию Model Y, которую можно будет приобрести на территории Европы. Основной особенностью модели является задний привод и повышенный запас хода.

В последние годы многие крупные концерны сталкиваются с финансовыми проблемами. Во многом это связано с развивающимся азиатским рынком электрокаров, который предлагает большое количество моделей с характеристиками на любой вкус по выгодной цене.

В связи с этим Tesla приняла решение разработать несколько ТС, более выгодных в сравнении со своими другими моделями. Одной из них стала комплектация Model Y, получившая запас хода, который позволяет ездить на работу всю неделю без подзарядки.

Запас хода составил 600 км при оснащении 19-дюймовыми колесами Gemini, также авто получило максимальную скорость 217 км/ч и потребление энергии в 14,9 кВтч/100 км. Модель разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды.

Источник: https://electrek.co/

Заднеприводная модель будет продаваться по цене от 48,99 тысяч евро (4,9 млн рублей по текущему курсу). Отметим, что стоимость модели на 4 тысячи евро превышает стандартную заднеприводную модель бренда.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что производитель Alfa Romeo представил свой первый электромобиль.