Ранее было обнаружено, что Mac mini и «Mac mini Tower» присутствуют в списках на сайте B&H Photos – авторизованного реселлера компании Apple. После этого на сайте был найден список 9to5Mac для нового 14-дюймового MacBook Air с чипом M2, а также для нового MacBook Pro начального уровня с M2.

Crast пишет, что данные списки уже официально подтвердил инсайдер 9to5Mac. Ожидается, что данные устройства могут появиться на мероприятии WWDC 2022 года.

Предполагается, что новый 14-дюймовый MacBook Air получит обновлённый дизайн, схожий с M1 iMac. А 13-дюймовый MacBook Pro выйдет с отсутствующей сенсорной панелью, но с более высокой производительностью за счёт нового чипа M2.

Эксперты говорят, что чип M2, встроенный в новые компьютеры Apple, будет обладать 8-ядерным процессором. 4 ядра будут отвечать за производительность, а другие 4 за эффективность.

Регулярные новости о MacBook Air и MacBook Pro поступают уже в течение последних 6 месяцев, но, видимо, Apple столкнулась с проблемами, связанными с цепочками поставок, из-за которых запуск новых моделей был отложен.