Indi One – смесь электромобиля и игрового компьютера Представлен автомобиль INDIEV – первый электромобиль, созданный специально для геймеров.

Базовая версия автомобиля INDIEV стоит 45 тысяч долларов. Электромобиль оборудован аккумулятором на 75 кВтч и полным приводом с запасом хода 370 километров.

Предусмотрена премиальная версия машины за 65 тысяч долларов. Она располагает аккумулятором на 95 кВтч с запасом хода 482 километра. Премиальный INDIEV способен разгоняться до 96 километров за 4,2 секунды.

Премиальная версия оснащена встроенным компьютером, на котором можно играть в игры, смотреть видео, работать с документами, заниматься редактированием фото или проводить прямые эфиры в социальных сетях.

В салоне расположено два экрана. Первый работает на базе операционной системы Android, а второй на Windows. Это значит, что владельцы INDIEV смогут установить любое приложение или программу на компьютер в своём автомобиле.

Встроенный компьютер оборудован процессором Intel Core i7 и видеокартой Nvidia RTX 2080, но в компании рассчитывают обновить графический процессор до модели RTX 3080 до её выхода.

По словам разработчиков, владелец INDIEV в любой момент сможет обновить встроенный компьютер, сменив видеокарту, процессор, добавив оперативной памяти.

Indi One уже можно предзаказать. Выпуск электромобиля должен состояться во 2 квартале 2023 года.