По случаю начала чемпионата мира по футболу в Катаре компания Google скрыла забавный сюрприз в виде мини-игры в браузере Google Chrome. Об этом сообщает издание Crast.net

Различные интерактивные ивенты, приуроченные к спортивным событиям, уже не в новинку для Google. Однако в этот раз компания запустила свою первую многопользовательскую мини-игру, интегрированную в Google. “Mini Cup” – это захватывающая игра о серии послематчевых пенальти, в которой игроки каждой команды встретятся лицом к лицу с другими игроками с целью забить как можно больше голов.

Чтобы получить доступ к Mini Cup, необходимо выполнить поиск “World Cup” в поисковой системе Google со своего мобильного телефона. В дополнение к расписанию игры и другой интересной информации вы увидите, как появится значок синего цвета с мячом в правом нижнем углу экрана.

После нажатия на этот значок вы напрямую войдете в игру mini cup, где вы можете выбрать матч и команду, за которую хотите сыграть.

Управление игрой чрезвычайно простое: после выбора команды все, что вам нужно сделать – это начать бить пенальти, направляя мяч к экрану пальцем. Сначала это легко, но вратарь команды соперника будет двигаться все быстрее и быстрее. Если вратарь поймает мяч или вы промахнётесь, игра будет окончена.

В конце игры вы увидите количество забитых вами голов и общий счет, набранный вашей командой на данный момент. Данные обновляются в режиме реального времени по мере того, как другие игроки по всему миру решают принять участие.