Специалисты всего мира всегда пытались понять, как можно объяснить начало вселенной. Один эксперт предложил новую теорию, которая поможет выяснить, является наша Вселенная симуляцией, или она и правда реальна. Исследование опубликовал журнал "Новая наука".

Не так давно английский ученый доктор Вопсон предложил, что информация - это пятое состояние материи. Она стоит в одном ряду с твердым и жидким газом, а также с плазмой. Такой принцип эквивалентности массы-энергии-информации подвергся исследованиям. 

Если сделать предположение, что вселенная действительно есть симуляция, то необходимо провести эксперимент, который основывается на поиске битов информации, располагающихся вокруг нас и представляющих код. Принцип ученого Вопсона гласит, что биты информации будут иметь массу, какой бы ничтожно маленькой она не была.

"Суть эксперимента состоит в том, чтобы стереть информацию, которая содержится в элементарных частицах, что позволит их античастицам  аннигилировать во вспышке энергии, что повлечет за собой выпуск фотонов", - сообщил доктор Вопсон.