Новые седаны Chevrolet Monza 2023 года появились на российском рынке, представляя собой альтернативу популярной модели Chevrolet Cruze, сообщает ixbt.com.

Эти автомобили, произведенные в Китае с 2019 года на совместном предприятии SAIC-GM, были доставлены в Россию через параллельный импорт и уже доступны в одном из казанских автосалонов. На данный момент две модели предлагаются по цене 2,38 миллиона рублей.

Chevrolet Monza, седан класса D, имеет длину 4656 мм и колесную базу 2640 мм. В прошлом году модель прошла рестайлинг, придав ей обновленный внешний вид. Важно отметить, что это специальная именная версия автомобиля, предназначенная специально для российского рынка.

Автомобили оснащены 113-сильным атмосферным двигателем объемом 1,5 литра и роботизированной коробкой передач. Они обладают достаточной мощностью для комфортной езды и разгоняются до 100 км/ч всего за 12,9 секунды. Благодаря современной технологии, расход топлива в смешанном цикле составляет всего 5,9 литра на 100 км, что делает Monza экономичным вариантом для повседневных поездок.

Важным преимуществом новых автомобилей является богатая комплектация. В них присутствуют светодиодные фары, люк в крыше, литые диски, а также встроенный видеорегистратор, который обеспечивает безопасность во время поездки. Внутренний интерьер оформлен с использованием синей экокожи, что придает автомобилю роскошный вид. Кластер из двух ЖК-дисплеев на панели с диагональю 10,3 дюйма каждый обеспечивает удобство управления и мультимедийные возможности. Кроме того, круиз-контроль дополняет список функций, обеспечивая комфортное управление автомобилем на дороге.