По мнению ученых, сексуальная ориентация является эмоциональным, романтическим или сексуальным влечением человека к людям одного или нескольких полов. Классической ориентацией является гетеросексуальная, существуют также гомосексуальная и бисексуальная.

Новое исследование, опубликованное в журнале SCITECHDAILY, показывает, что уровни половых гормонов у плода способны влиять на формирование ориентации. Среди людей иногда происходит влечение к партнерам своего пола, и ученые до сих пор пытаются понять, какие этому могут быть причины.

Исследование, проведенное Университетом Суонси, изучило вероятность того, что половые гормоны могут играть свою роль в формировании сексуальной ориентации человека. Предыдущие исследования, которые выясняют взаимосвязь между доходом родителей и половыми гормонами плода, также легли в основу этого исследования.

Ученые считают, что самые высокие частоты однополого влечения обнаружились у детей, группа родителей которых обладала самыми низкими показателями дохода, а самые низкие частоты у группы, обладающих средним доходом. Отмечается, что у людей, имеющих самые высокие доходы, также были замечены повышенные частоты.