Исследователи Университета штата Миннесота в Америке связали употребление такого продукта, как грецкие орехи, с ранних лет с большими физическими нагрузками, с правильным питанием и меньшими рисками заболеваний сердца в средние годы. Об этом сообщил портал университета.

Было проведено исследование, в котором задействовали 3341 человек. В наблюдении участвовали белые и чернокожие взрослые. Контрольные группы людей заполняли опросник пищевого поведения на 7-ой и 20-й годы эксперимента. Состояние здоровья сердца всех добровольцев исследовали на 25-й год с помощью специального оборудования.

Учёные выяснили, что те люди, кто в свой рацион включает грецкие орехи, ведут более активный образ жизни, имеют высокие показатели качества питания, меньше страдают ожирением, повышенным артериальным давлением.

Полученные результаты исследования подтверждают предыдущие эксперименты, которые показали пользу употребления в пищу грецких орехов для подержания здоровья. Однако ученые отметили, что требуется провести дополнительные научные испытания в других условиях и среди других групп людей для подкрепления предварительных выводов.

Ранее Involta.media сообщал, что диета с высоким содержанием жиров вызывает воспаление в костном мозге.