Одну из первых моделей iPhone с 8 Гбайт памяти, которую показали миру 10 января 2007 года, продали на аукционе за 63 356 долларов. Торги LCG Auctions стартовали в начале февраля с $2500. 15 лет назад данная модель продавалась $599 долларов, пишет портал "Код Дурова".

Об участии в торгах за гаджет в общей сложности поступило 27 предложений. Итоговая ставка оказалась почти в 106 раз больше, чем смартфон стоил в 2007 году. Отмечается, владелец получил iPhonе в подарок, но он не пользовался им, потому что гаджет работал только в сетях оператора AT&T.

10 января 2007 года генеральный директор компании Apple Стив Джобс представил первый iPhone. Это было инновационное устройство, которое сочетало в себе интернет-коммуникации, музыкальный плеер и телефон. Его дизайн был простым, корпус состоял из минимальных элементов и компактной передней панели. В нем не было стилуса или клавиатуры, и по этому поводу было придумано множество шуток. Компания заложила тенденцию смартфонов на ближайшие годы, и до сегодня следует заданным принципам. 

Ранее в involta.media писали о том, как будет выглядеть новый iPhone 15

Новый iPhone первого поколения продали на аукционе за 63 356 долларов
Фото: gsmarena.com