Индийские учёные установили, что снижение связности белого вещества связано с психопатией у женщин, находящихся в заключении.

Данное расстройство личности сопровождают такие черты, как антисоциальность, игнорирование общественных норм и импульсивность, а также ограниченная способность к формированию привязанностей. Исследование выявило множество различий между психопатами мужского и женского пола.

Согласно данным, полученным специалистами Образовательного и исследовательского института миссии Рамакришны Вивекананды, мужчины острее проявляли признаки, соответствующие недугу. Об этом пишет издание «Газета.Ru» со ссылкой на публикацию в научном журнале Brain Imaging and Behavior.

Авторы работы предположили, что определенную роль в психопатии может играть беззубый пучок, поскольку принимает участие в управлении эмоциональными реакциями, которые нарушены у страдающих от расстройства. Гипотезу подтвердило исследование с участием 254 женщин-заключенных.

Ранее издание Involta media рассказало, что самые распространенные побочные эффекты к вакцинации от COVID-19 чаще встречаются у антипрививочников.