Разработчикам градостроительного симулятора пришлось удалить игру из Steam из-за действий обиженного игрока. Об этом разработчики сообщили на своей странице в VK.

В 3Division рассказали, что один из «уважаемых членов сообщества» обиделся на разработчиков и начал наносить вред проекту. Данный игрок заявил, что разработчики украли его идею и создали реалистичный режим. Также он требовал внести его в список разработчиков. В студии уточнили, что и сами хотели упомянуть его в титрах в знак благодарности, как и других игроков, вносящих свой вклад в развитие проекта.

На платформе Youtube игроку удалось использовать механику платформы и подать DMCA-жалобы на одного из популярных блогеров по игре Workers & Resources: Soviet Republic. После таких действий разработчики перестали обращать какое-либо внимание на данного игрока и разорвали с ним все контакты. 

Тогда фанат градостроительного симулятора начал подавать жалобы уже на сам сайт студии и её видео. Также игрок подал жалобу на саму игру, что в игре используется режим, придуманный и принадлежащий ему. В результате его агрессивных действий Workers & Resources: Soviet Republic был удалён из Steam, но разработчики уже обещают вернуть игру в магазин при помощи Valve. 

Также в своём обращение к сообществу разработчики разобрали все заявления игрока, касательно украденной идеи.

«Как видите, в его работах, в плане геймдизайна нет ничего, что напрямую касалось бы кода игры, и никаких технических решений для использования командой разработчиков он не предлагает. Он буквально просто создал руководство с возможным способом игры и назвал его режимом космонавта, но это не помогает процессу разработки», - говорится в обращение 3Division.