Великобритания зафиксировала появление нового вируса, который представляет серьезную опасность, так как передается в основном бессимптомно и уже затронул около 25% населения.

Согласно информации из Telegram-канала Mash, ученые выявили, что данный вирус представляет собой новый штамм туберкулеза, который отличается от традиционного тем, что распространяется без кашля и без видимых симптомов, получив прозвище "туберкулез-невидимка".

Британские вирусологи обратились за помощью к коллегам из Нидерландов, которые подтвердили в ходе исследования на 600 пациентах, что новый вирус является намного более опасным и смертельным, чем прежний в несколько раз.

На данный момент ученые активно ищут методы диагностики данного заболевания, чтобы предупредить его распространение по всей Европе.

Известный российский врач-инфекционист Николай Малышев предупредил россиян о мутациях коронавируса, отметив, что вирус изменяется и теперь способен поражать нервную, костно-мышечную и сердечную системы даже при легком течении заболевания.