Научные исследования подтверждают, что с возрастом у человека увеличивается сложность процесса сжигания калорий.

Тем не менее, снижение лишнего веса может быть облегчено с помощью правильных перекусов. Согласно данным ferra.ru, закуски с высоким содержанием белка способствуют насыщению, предотвращают переедание и сдерживают аппетит.

Отличным выбором закуски для похудения является обжаренный нут. Этот продукт богат клетчаткой и растительным белком, при этом он также универсален. Белок играет ключевую роль в поддержании мышечной массы и продлении чувства сытости, как показывают исследования.

Полезные питательные вещества также присутствуют в изобилии. В одной чашке нута содержится 15 граммов белка, 13 граммов клетчатки, 5 миллиграммов железа, 80 миллиграммов кальция и 79 миллиграммов магния. При этом общее количество калорий составляет всего 269, а содержание жира – 4 грамма.

Нут является отличным источником клетчатки, которая, как известно, замедляет процесс пищеварения, что способствует продлению ощущения сытости. Включение нута в рацион может быть не только полезным для здоровья, но и вкусным способом поддерживать оптимальный вес.