Японские ученые из Киотского технологического института провели исследование, в результате которого они подтвердили, что люди ощущают себя счастливее в ресторанах и отелях, по сравнению с вокзалами и другими транспортными узлами, вызывающими у них отвращение.

Исследование, которое было опубликовано в журнале PLOS ONE, проводилось на основе анализа более чем 2 млн твитов, опубликованных жителями Лондона и Сан-Франциско о местах, которые они посещали. Они также изучили тексты сообщений, чтобы определить эмоции, выраженные людьми, такие как гнев, ожидание, отвращение, страх, радость, грусть, удивление или доверие.

Из полученных результатов можно сделать вывод, что настроение людей зависит от дня недели, например, перед Рождеством они испытывают более высокий уровень счастья, в отличие от времени террористических атак.

Несмотря на это, ученые отметили, что область исследования ограничена англоязычными твитами и в будущем они намерены расширить ее. Результаты могут быть полезны для повышения эффективности планирования развития городского туризма.

По словам исследователей, твиты, сделанные в пути, в вокзалах, на мостах и других транспортных объектах, обычно выражают недовольство, в то время как твиты из отелей и ресторанов показывают более высокую степень радости.

Ранее издание Involta Media сообщало: ученые заявляют, что поиском новых сверхпроводников займется квантовый аналоговый компьютер.