Cтартап Prophetic представил неинвазивное нейронное устройство "Halo" для стабилизации и стимуляции осознанных сновидений.

Осознанные сновидения представляют собой состояние, в котором человек осознает, что он спит. Это уникальный феномен, обычно с минимальными сенсорными воздействиями или их полным отсутствием. Команда Prophetic считает, что осознанные сновидения могут ускорить процессы самосознания и восприятия.

"Halo" представляет собой обруч для головы, использующий ультразвук для стимуляции конкретной области мозга, что позволяет управлять содержанием сновидений. Это устройство позволяет людям воплощать свои идеи в жизнь даже во сне: программисты могут писать код, дизайнеры создавать макеты, сценаристы генерировать идеи для сериалов.

Фото: The Tech Tribune

"Halo" становится инструментом для исследования подсознания. Оно использует передовую носимую нейротехнологию, воссоздавая нейронные паттерны осознанных сновидений с помощью ультразвука, трехмерного управления и данных от функционального магнитно-резонансного томографа (фМРТ) и датчиков электроэнцефалографии (ЭЭГ).

Предварительная стоимость - $1500, выход на рынок - весна 2025 года.