На сайте краудфандинговой кампании Indiegogo водонепроницаемое смарт-кольцо RingConn собрало более 200 000 долларов. Портал Geeky-gadgets.com заявил, что кольцо поступит в продажу в феврале 2023 года, если компания достигнет целевой суммы сборов.

Смарт-кольцо поможет определить области, в которых необходимо внести изменения для улучшения общего состояния здоровья. RingConn позволяет контролировать качество сна, измерять уровень стресса, мониторить пульс, температуру кожи, движения тела и многое другое. Трекер может помочь отслеживать цели в фитнесе, следить за прогрессом и даже мотивировать пользователя оставаться на правильном пути. RingConn также может помочь определить закономерности в привычках активности и помочь увидеть, как диета и физические упражнения влияют на потерю веса.

Разработчик обещает, что новое устройство будет намного комфортнее существующих фитнес-трекеров и смарт-часов. Большинство трекеров здоровья используют датчики PPG (PhotoPlethysmoGraphy) для отслеживания жизненно важных органов. Но поскольку RingConn располагается на пальце, а не на запястье, пользователь получит более достоверные данные мониторинга. Это происходит потому, что кожа на пальцах тоньше и имеет больше кровеносных сосудов, чем на запястье, и меньшее количество волосков. Также пальцы делают меньшие перерывы в работе мышц.

«Поздоровайтесь с RingConn — умным кольцом для отслеживания состояния здоровья, настолько удобным, что вы забудете о нем. Благодаря сверхлегкому титановому корпусу, который плотно прилегает к любому пальцу, RingConn предоставляет точные данные об отслеживании сна, уровне кислорода в крови и частоте сердечных сокращений для получения кристально четкой картины вашего общего состояния здоровья. Здоровенные умные часы неудобно носить. Они впиваются в ваши запястья и нуждаются в постоянной подзарядке. RingConn сидит более плотно, чем смарт-часы, обеспечивая более тесный контакт и меньшую вероятность смешанных сигналов при движении. Все это дает RingConn более четкое представление о ваших жизненно важных показателях и более точное представление о вашем здоровье. RingConn отслеживает каждую минуту вашего сна и классифицирует его по категориям — легкий сон, глубокий сон, быстрый сон — давая вам четкое представление о вашем ночном отдыхе», — говорится в презентации компании RingConn.