Компания Delphi, которая специализируется на создании продуктов на базе искусственного интеллекта, представила новую услугу по созданию цифровых двойников.

Созданный ИИ-клон сможет заменять реальных людей во время совещаний, отвечать на сообщения по почте и выполнять другие простые действия, пока создатель двойника наслаждается своей жизнью.

Delphi является одним из первых стартапов, которым удалось осуществить идею цифрового клонирования с дальнейшим качественным использованием. Используемая компанией технология создает модель клона на основе различного медиа-контента, в том числе подкастов, PDF-файлов и записей голоса.

Конечный продукт почти на 100% копирует владельца, клон получает внешность заказчика, его манеры и способность думать как он. Цифровой двойник имитирует представление человека о мире.

На создание клона в среднем уходит около часа. После создания двойника сотрудники компании проводят детальный анализ, проверяя способность клона имитировать поведение хозяина и его готовность выполнять необходимые задачи.

Источник: https://www.delphi.ai/

Первые клоны Delphi уже используются несколькими крупными компаниями и влиятельными людьми, в числе которых индийский врач и писатель по имени Дипак Чопра. Он использует клона для созвонов со своей командой в "зуме".

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что среди моделей, созданных нейросетью, пройдет первый в мире конкурс красоты.