Модели, созданный нейросетью, стремительно набирают популярность. У виртуальных девушек несколько сотен подписчиков в социальных сетях, а их "фотографии" занимают обложки популярных журналов.

Виртуальные девушки пошли дальше - теперь они будут соревноваться между собой в конкурсах красоты. Один из них получил название "Мисс искусственный интеллект", призовой фонд составил 20 тысяч долларов.

В рамках конкурса виртуальные девушки будут соревноваться в красоте перед судейской коллегией. Еще одной особенностью является то, что двое из судей тоже будут сгенерированы нейросетями.

Моделей будут оценивать по красоте, влиянию в соцсетях, количеству подписчиков и инструментам искусственного интеллекта, с помощью которых они были созданы. Принять участие в конкурсе может любой желающий - для этого пользователь должен предоставить фото виртуальной модели и ответить на несколько вопросов из анкеты.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/

По мнению организаторов, даже в первом конкурсе может собраться более тысячи претенденток. На первом этапе будет выбран топ-10 участниц, на втором - топ-3, после будет определена победительница.

Процедура будет напоминать классические во всем мире конкурсы красоты. Основной особенностью также можно назвать онлайн-формат конкурса.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что обновленная нейросеть Grok может обрабатывать изображения.