Замена сигарет на вейп, даже при использовании жидкости без никотина, не является эффективным методом бросания курения, а скорее является иллюзией для курильщика, которая может причинить еще больший вред здоровью.

Как отметил портал "Клопс", человек, переходящий с одного типа сигарет на другой, или алкоголик, который заменяет водку на пиво, не считается бывшим зависимым. То же самое относится и к использованию электронных сигарет.

Кроме того, еще одна распространенная ошибка среди пользователей электронных сигарет - это отказаться от полного бросания курения. Многие продолжают носить с собой обычные сигареты, покуривая их по мере возможности. Такой подход является самообманом и может нанести значительный ущерб здоровью.

Наряду с традиционными табачными изделиями, электронные сигареты могут также содержать множество вредных химических веществ, в том числе тяжелые металлы и канцерогенные вещества. Эти вещества могут привести к серьезным заболеваниям, таким как рак легких, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких и др.

Бросание курения является одним из лучших решений для поддержания здоровья и повышения качества жизни. Существует множество методов и программ, которые помогают бросить курить, включая никотиновую заместительную терапию, психотерапию, гипноз и др. Каждый человек имеет свой собственный путь к бросанию курения, и важно найти наиболее эффективный метод для себя.