Компания PODX GO представила свой миниатюрный передвижной дом Grande S1, который при развертывании становиться в 3 раза больше. Об этом говорится на странице стартапа.

Компани сейчас проводит сборы на платформе Indiegogo. Жилище имеет высокопрочный стальной каркас, изолированные полиуретановые панели для стен и крыши, а также фанерный пол, покрытый ламинатом.

В сложенном виде и буксируемая сверхмощным грузовиком, таким как Ford F-250, конструкция имеет размеры 6 х 3,5 х 2,3 м(длина, высота и ширина соответственно). Вес всего устройства, включая прицепное оборудование, составляет 9 979 кг.

Как только Grande S1 припаркован на цементной площадке или где бы то ни было еще, его две стороны можно гидравлически открыть всего за 15 минут, просто нажав несколько кнопок. Общая площадь дома составляет 33,8 м и включает в себя гостиную / кухню со столешницей, шкафчиками, холодильником, раковиной и краном из нержавеющей стали; спальню с кроватью размера "king-size", деревянным раскладным столом и шкафом/гардеробом; и ванную комнату с душем, унитаз со смывом и туалетный столик.

Другие удобства включают кондиционер, водонагреватель, сигнализацию дыма и стандартный водозаборник типа RV для подключения к муниципальной системе водоснабжения, где это возможно. Он также оснащен полноценной 120-вольтовой электрической системой, которую можно подключить к местной электросети, хотя покупатели могут выбрать систему хранения солнечной энергии для автономного использования.

Предполагая, что Grande S1 поступит в серийное производство, планируемая розничная цена составит 85 000 долларов.