Компания Ferarri представила свой первый виртуальный концепт-кар Ferrari Vision Gran Turismo, который был разработан для серии видеоигр Gran Turismo, сообщает портал Geeky-gadgets.com.

Ferrari Vision Gran Turismo — одноместный автомобиль с закрытыми колесами, является первым концепт-каром Ferrari, созданным специально для мира виртуального автоспорта. Дизайн автомобиля уходит своими корнями в беспрецедентные гоночные традиции Маранелло, а число 75 на его боках отражает это наследие. Ferrari будет демонстрировать полномасштабную версию автомобиля в музее Ferrari в Маранелло с 15 декабря 2022 года по март 2023 года.

Запуск Ferrari Vision Gran Turismo официально завершает празднование 75-й годовщины первого гоночного автомобиля марки 125 S, вышедшего из ворот культового завода в 1947 году. Модель представляет собой манифест футуристического дизайна для дорожных и гоночных автомобилей Ferrari, воплощающий максимальное выражение формальной красоты и инноваций и обеспечивающий стимул как для инженеров, так и для реальных и виртуальных водителей завтрашнего дня.