Недавно Apple запатентовала систему защиты устройств со сгибающимся экраном, а это означает, что вскоре мы увидим новую линейку девайсов в виде раскладных смартфонов или сворачивающихся планшетов.

Самой первой компанией, которая решилась выйти на рынок с таким устройством, была Samsung. На удивление, продажи таких мобильных устройств были весьма высоки и это было по нескольким причинам. Первое - это то, что смартфон, который умеет раскладываться, создает удивление и восторг. Его покупали для того, чтобы похвастаться перед знакомыми. Второе - это удобное устройство для просмотра видео-контента, так как у него большой экран и информации тоже помещается больше. Третье - это хороший гаджет для селфи, потому что нижнюю часть смартфона можно использовать в виде подставки для селфи-камеры.

Акселерометр в смартфоне будет определять падение при резком ускорении. Если конструкция складная, то девайс будет менять угол шарнира, чтобы удар пришёлся на грань, а не экран.

По слухам, первый iPhone с гибким экраном выйдет в 2025 году, а недостатки хотят прояснить в iPad, который выпустят в 2024 году и тоже будет сконструирован со сгибающимся экраном. Информация взята с сайта wylsa.com.