Уровень рождаемости в Японии настолько понизился, что правительство Токио запустило приложение для знакомств с искусственным интеллектом (ИИ) под названием Tokyo Futari Story. Его пользователи должны раскрыть все свои данные, но взамен предлагается полная защита от мошенничества и обмана.

Для регистрации в приложении необходимо принять участие в онлайн-интервью и подтвердить свою личность, размер заработка и семейное положение. Для этого нужно подать заявку с помощью регистрационной формы, после чего пользователю выдается членский номер. В ходе регистрации можно пройти IQ-тест (по желанию). Загрузка фото в приложение не требуется, автоматически появится то, которое в паспорте.

Фото: https://adobe.prf.hn

Доступ в Tokyo Futari Story разрешен лицам в возрасте от 18 лет, исключительно людям, которые живут, работают или учатся в Токио. Состоящим в браке вход в приложение воспрещен.

Для того чтобы найти подходящую пару, ИИ анализирует анкеты и личную информацию пользователей. Также можно искать партнера, выбирая желаемые характеристики, а время и место встречи назначать в системе без необходимости обмениваться контактами или сообщениями.

Базовая пробная версия Tokyo Futari Story доступна только в браузере с декабря прошлого года для государственных служащих и людей, принимавших участие в правительственных мероприятиях по поиску партнеров.

Для дальнейшего улучшения сервиса будут использованы отзывы действующих пользователей.