Cemex, ведущий производитель цемента, бетона и заполнителей, разработал серию уникальных решений информационного моделирования зданий (BIM) для проектирования и управления строительными проектами в Польше.

Эти цифровые инструменты поддерживают клиентов, определяя лучшие продукты и решения Cemex, и позволяют выбрать наиболее инновационный, экономичный и устойчивый выбор.

Для клиентов, которые используют цементные продукты Cemex, недавняя разработка Cemex BIM-платформы упростит доступ к библиотеке сборных изделий, изготовленных из устойчивого цемента Vertua. Подробная информация о продуктах клиентов, технические спецификации, выбросы CO 2 и другие вспомогательные данные, необходимые для проектирования конструкций, можно найти в единой библиотеке Cemex BIM.

Инструменты BIM (Building Information Modeling), которые предлагает Cemex в Польше, предназначены для архитекторов, инженеров, подрядчиков и специалистов в области строительства, работающих над развитием жилых, коммерческих, промышленных, а также инфраструктурных проектов.

Разработанный плагин и калькуляторы для Autodesk Revit, популярного программного обеспечения BIM, также доступны в формате OpenBIM и значительно облегчают процесс планирования, а также визуализацию всего строительного проекта с учетом принципов более устойчивого строительства и выявления оптимальных продуктовых решений для планируемых или текущих инвестиций.

Цифровизация строительства имеет жизненно важное значение, если мы хотим продолжать поддерживать наших клиентов в их проектах и ​​помогать им выбирать более устойчивые решения. Технология BIM превосходит традиционные методы проектирования и строительства, облегчая планирование, а также оптимизацию строительного проекта. Таким образом, он обеспечивает значительную экономию времени и уменьшает количество бумажной документации, и, что более важно, Cemex предлагает способ оценки лучших решений для достижения устойчивого строительства. Это означает удобство — вся необходимая информация о проекте доступна в одном месте.

Благодаря инструментам BIM, предлагаемым Cemex, те, кто занимается проектированием, планированием и реализацией строительных проектов, получат возможность быстро сравнивать и осознанно выбирать продукты с учетом их воздействия на окружающую среду.

Внедрение инструментов BIM, способствующих более осознанному выбору более экологичных строительных решений, является последним примером того, как Cemex повышает ценность для своих клиентов благодаря своей глобальной стратегии «Будущее в действии». Это направлено на борьбу с изменением климата и нацелено на нулевой уровень выбросов к 2050 году.

Информацию предоставил портал: WORLD CEMENT