До долгожданной презентации Apple iPhone 15 и 15 Pro осталось совсем немного.

Ожидается, что линейка будет оснащена портом USB Type-C, более тонкими рамками, кнопкой отключения звука и многим другим, ажиотаж вокруг серии iPhone 15 находится на рекордно высоком уровне. Несмотря на то, что недавние слухи предполагали возможное повышение цен на модели iPhone 15 Pro, это не ослабило ажиотажа. Как сообщает lenta.ru.

В недавнем отчете говорится, что Apple рассматривает возможность повышения цены на iPhone 15 Pro Max до 100 долларов, но он все равно может поставляться со 128 ГБ базовой памяти. Следовательно, желающим приобрести iPhone 15 Pro Max, возможно, придется заплатить 1199 долларов за 128 ГБ памяти.

Совсем недавно сообщалось, что iPhone 15 Pro не получит повышения цен и продолжит продаваться по цене 999 долларов, как и прошлогодний iPhone 14 Pro. Вот только эта информация разнится с той, что появилась несколько дней назад, оказалось, что оба варианта Pro получат повышение цен. Кроме того, уже известно, что самые топовые варианты iPhone 15 Pro и Pro Max будут иметь максимальный объем памяти 1 ТБ.

Теперь, если слухи подтвердятся и iPhone 15 Pro Max действительно предложит титановый корпус и перископическую линзу, повышение цен будет иметь смысл. Линейка iPhone 15 должна получить ряд крупных обновлений аппаратного и программного обеспечения: чипсет A17 Bionic, функции iOS 17, возможности быстрой зарядки USB-C, поддержку Thunderbolt 4 и многое другое.