Прошло всего несколько месяцев с момента запуска серии iPhone 14, а в Сети уже появились предположения о iPhone 15. Последняя утечка показывает, что грядущая серия смартфонов будет иметь значительные изменения в дизайне. Об этом сообщает издание Crast.net.

Популярный инсайдер Apple Pro поделился сообщением в Twitter, в котором говориться, что iPhone 15 серии будет поставляться с новым дизайном рамки. Кроме того, предполагается, что смартфон будет иметь изогнутые края вместо квадратных, как у телефонов предыдущего поколения.

Также Apple планирует использовать титановую рамку в топовых вариантах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra. В то время как стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут поставляться с корпусом из нержавеющей стали. Включение новых материалов в конструкцию iPhone может увеличить стоимость телефона. Информации о технических характеристиках грядущего смартфона пока нет.

Текущие утечки и слухи предполагают, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут работать на чипсете A17 Bionic в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ хранилища. Однако в стандартном варианте будет использоваться чипсет A16 Bionic. Компания пока ничего не раскрывает о серии iPhone следующего поколения, и пока слишком рано делать выводы.