Представители компании заверяют, что Betavolt - батареи нового поколения, проходящие успешные пилотные испытания, будут производиться массово для широкого спектра коммерческих применений, включая смартфоны и дроны.

Эти атомные батареи предоставляют устойчивое долгосрочное энергоснабжение, поддерживая потребности в аэрокосмической промышленности, искусственном интеллекте, медицинском оборудовании, микропроцессорах, передовых датчиках, малых дронах и микророботах.

Особое внимание уделяется безопасности: Betavolt безопасны для человека и окружающей среды, не генерируют ионизирующего излучения, что делает их пригодными для использования в медицинских устройствах, таких как кардиостимуляторы и искусственные сердца, сообщает Lenta.ru

После распада изотопа 63 возникает стабильный изотоп меди. Это исключает любые радиоактивные риски. Эта технология обещает революцию в области энергетических решений для передовых технологий.

Можно сказать, что Betavolt не просто представляют собой энергетическое решение, но и вносят вклад в развитие технологий будущего, обеспечивая устойчивое и безопасное энергоснабжение для высокотехнологичных приложений.