На днях портал Smarprix опубликовал фото нового смартфона компании Google- Pixel 8 Pro в черном цвете. Устройство получит плоский дисплей и тонкие рамки, а главное в нем, это наличие фирменного процессора Google Tensor 3 поколения.

Только недавно компания Google отказалась от популярного и мощного процессора Snapdragon, как уже выпускают новое поколение Tensor. Множество фанатов Google и любителей флагманских смартфонов удивляется производительностью GT. (GT - это сокращение от словосочетания Google Tensor) Удивление основано на качественной обработке фотографии, высокой производительности в мобильных играх, а также плавностью интерфейса.

Pixel 8 Pro будет иметь немного иной дизайн в отличие от Pixel 7 Pro. К блоку камер добавится еще один модуль, а также неизвестный датчик на задней панели. Фанаты предполагают, что это датчик дополнительной реальности - Lidar. Такой же датчик впервые появился у Iphone 12, но о его грамотной работе и речи быть не могло. Его добавление, в то время, было больше маркетинговым решением, но в смартфоне Google будет значительно больше практического смысла.

Размеры Pixel 8 Pro составляют 162.6×76.5×8.7 мм, что немного меньше, чем у предыдущего Pixel 7 Pro. Диагональ дисплея около 6.52 дюймов. Теперь остается ждать официального анонса и подробностей уже от самой компании Google. Информация взята с сайта droider.ru