Финский производитель Nokia решил провести глобальный ребрендинг. Компания таким образом не хочет больше ассоциироваться со старыми смартфонами и меняет стратегию в сторону бизнес-технологий. Об этом пишет ixbt.com

Nokia отказалась от культового шрифта Yale blue. Теперь логотип выглядит по-новому, в виде 5 фигур, а традиционный синий фон заменен на более современный диапазон цветов. Икона 90-х, Nokia меняет свою стратегию и логотип, потому что сейчас цифровой гигант позиционирует себя как компания бизнес-технологий.

Ушла эпоха: Впервые за 60 лет Nokia изменила логотип
Фото: ixbt.com

«Мыоболяем нашу стратегию, и, в качестве кчевого фактора, мы также обновляем наш бренд, чтобы отразить то, кем мы являемся сегодня: лидер в области инноваций и технологий для бизнеса» — сказал президент Nokia Corporation Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark).

Ранее компания Microsoft выкупила у Nokia все подразделения мобильных телефонов и патентов, связанных с ними, за 7 миллиардов долларов, а в 2016 году акции перепродали HMD Global. Фактически, компания не производит смартфоны с 2013 года.

Mobile World Congress (MWC) 2023 - всемирный мобильный конгресс, проходит в этом году, с 27 февраля по 3 марта, именно там HMD Global представит новые смартфоны под брендом Nokia. Бюджетные Nokia C32 и C22, а также «легкоразборный» Nokia G22. 

Ушла эпоха: Впервые за 60 лет Nokia изменила логотип
Фото: nokia.com