Парижский стартап Skwheel представил систему Skwheel One — электрические лыжи, предназначенные для перемещения по городским улицам.

Разработка включает две моторизованные "лыжи" и беспроводной пульт дистанционного управления. Каждая лыжа оборудована колесами, моторами мощностью 600 Вт, литий-ионной батареей и креплением в стиле сноуборда. Колеса оснащены вездеходными шинами, что делает лыжи пригодными для использования как по дорогам, так и по бездорожью.

Пульт дистанционного управления позволяет водителям управлять скоростью, тормозами и состоянием батареи. Максимальная скорость составляет 80 км/ч, но электроника ограничивает ее на общественных дорогах до 25 км/ч. Лыжи имеют электронную тормозную систему и механические тормоза.

Лыжи могут быть соединены с помощью пульта дистанционного управления, их легко перевозить, используя выдвигающуюся ручку на пульте. Общий вес лыж составляет 12,5 кг, и они способны проехать около 30 км на одном заряде батареи.

Skwheel запустил кампанию на Indiegogo с целью финансирования производства. Стоимость пакета Skwheel One для поддержки на платформе составляет 1750 долларов США, а розничная цена планируется в размере 2625 долларов США.