Стартап Emperia, создающий виртуальную платформу для иммерсивных продаж, привлек финансирование в размере 10 миллионов долларов. Компания уже работает с такими брендами, как Dior и Lacoste.

Emperia является пионером в создании и обслуживании виртуальных магазинов. По мнению инвесторов, платформа SaaS позволит компаниям эффективней взаимодействовать с покупателями через повышение их вовлеченности и увеличивать объемы продаж с помощью Web 2.5. Решение уже помогло таким брендам, как Dior, Bloomingdale's, Burberry, Lacoste, Christie's, Sunglass Hut, Getty Images и другим компаниям увеличить коэффициент конверсии в среднем на 73% по сравнению с традиционной электронной коммерцией.

Раунд возглавила венчурная компания Base10 Partners, которая ранее поддержала технологических гигантов Figma и Notion. Участие также приняли представители Sony Innovation Fund, Background Capital, Stanford Capital Partners и Concept Ventures, сообщает Insider.

«Цель Emperia — сделать виртуальный опыт будущим долгосрочной стратегии электронной коммерции брендов»,- сказала Ольга Догадкина, соучредитель и генеральный директор компании.

Инновационные виртуальные пространства улучшают стратегии омниканальной розничной торговли, создавая новые цифровые точки соприкосновения, которые стимулируют взаимодействие и увеличивают продажи.