До выхода A Plague Tale: Requiem осталось всего несколько дней — игра станет доступна игрокам уже 18 октября. Об этом сообщает портал kanobu.ru

A Plague Tale: Requiem от Asobo Studio и Focus Entertainment - это продолжение отмеченной наградами игры A Plague Tale: Innocence. Игра выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и Steam 18 октября. Действие A Plague Tale: Requiem разворачивается в зараженной чумой средневековой Франции 14 века. Игроки будут следовать за Амицией, чтобы противостоять угрозе со стороны солдат Инквизиции и полчищ крыс, ища лекарства для брата Хьюго. В одном из сообщений в блоге ведущий программист игрового движка Николя Бекавин сказал, что количество крыс в Requiem увеличилось с 5000 до 300000 по сравнению с оригинальной игрой.

Разработчики выпустили обращение, в котором просят игроков не спойлерить сюжет приключения A Plague Tale: Requiem:

«Выпуск A Plague Tale: Requiem близок, и мы надеемся, что вы все так же взволнованы, как и мы. Мы просим вас ничего не спойлерить, чтобы все смогли насладиться игрой. Кроме того, мы постоянно читаем ваши посты, и нам нравится видеть, как вы обсуждаете вселенную A Plague Tale и общаетесь напрямую с нами. Мы глубоко заботимся о нашем сообществе, и поэтому мы хотим, чтобы вы уважали себя и позволяли другим игрокам наслаждаться игрой в полной мере»,- сообщают разработчики.