Ученые рассказали, что вечная жизнь по своей природе невозможна, поскольку у человека есть верхний порог, после которого он умирает. С чем связан этот порог, рассказало издание "ИноСМИ".

По мнению ученых, верхний порог долголетия составляет 150 лет. Это связано с тем, что в том случае, если человек не погибнет от рака, непредвиденных жизненных ситуаций или инфаркта, он погибнет в этом возрасте из-за того, что организм перестанет восстанавливать свои жизненные функции.

 Исследование, проведенное специалистами из Сингапура, показало, что существуют "темпы старения", которые ограничивают продолжительность жизни. В процессе исследования ученые провели анализ этих темпов в трех группах людей. Для оценки отклонения от стабильного состояния здоровья ученые проанализировали изменения количества эритроцитов и посчитали количество шагов, которые проходили испытуемые ежедневно.

Закономерности оказались одинаковыми. В процессе старения определенные факторы способствовали снижению возможности организма восстанавливаться, и ученые выяснили, что к моменту полного прекращения восстановления человек умирает. Данная способность исчезает примерно в 120-150 лет.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что ученые выяснили, что седым волосам можно вернуть цвет.