Появились подробности о новом обновлении для GTA Online, которое планируется на самый конец 2022 года в декабре. Отмечается, что это будет только 1 часть крупнейшего дополнения. Об этом сообщает сама студия Rockstar.

Всего будет несколько частей — в обновлении добавят новые автомобили, технику, миссии. В самой игре предусмотрены несколько изменений: в частности, для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X будет добавлено отражение и технологию tracing. После обновления пользователи получат возможность использовать специальную технику со встроенным вооружением в гонке — функция не поддерживается во время заездов. Доработают и сам смартфон — игроки получат возможность добавлять избранные контакты в гаджет, чтобы не листать большой список. В GTA скорее всего появится новый тип бизнеса.

Создатели GTA  увеличивают выплаты за некоторые виды бизнеса. К примеру, продажа редких или коллекционных машин принесут больше дохода в зависимости от «населённости» серверов, а выплата по продажам контрабанды увеличивается в 3 раза.

На небольшой период времени в GTA появится транспорт Declasse Tahoma Coupe — это подарок от разработчиков для игроков в честь ивента, где нужно было награбить триллион долларов.